Важная информация для участников ОЭЗ

13.10.2020 18:02

Уважаемые участники Особой экономической зоны!

Уведомляем Вас, что Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Правительством Магаданской области и администрацией Особой экономической зоны Магаданской области разработаны проекты федеральных законов, направленных на сохранение существующих у участников ОЭЗ Магаданской области льгот (освобождение от федеральной доли налога на прибыль организаций и налога на добычу полезных ископаемых, применение режима свободной таможенной зоны при ввозе иностранных товаров на территорию ОЭЗ в Магаданской области).

Кроме этого предусмотрена возможность продления срока действия соглашения об осуществлении деятельности, как для «новых», так и для «старых» участников у которых действие соглашения заканчивается 31 декабря 2020 года.

Законопроекты дополнены новыми преференциями для участников ОЭЗ (освобождение от уплаты утилизационного сбора в отношении транспортных средств с даты выпуска которых прошло менее 3-х лет, применение пониженных тарифов страховых взносов, в отношении физических лиц, занятых на новых рабочих местах и трудовые обязанности которых должны быть непосредственно связаны с реализацией соглашения об осуществлении деятельности).

В настоящий момент указанные законопроекты прошли все необходимые процедуры согласования в федеральных министерствах и ведомствах и в самое ближайшее время будут рассмотрены на заседании Правительства Российской Федерации для их дальнейшего внесения в Государственную Думу Российской Федерации.

Следите за новостями!