Акция Свеча памяти

15.06.2020 14:36

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество или стали жертвами Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, на территории страны приспускаются государственные флаги, а в учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи.

Социальная миссия акции «Свеча памяти. Онлайн» заключается в том, что Благотворительный Фонд «Память поколений» как оператор акции за каждую зажженную виртуально свечу вносит на оказание помощи ветеранам 1 рубль.

Для реализации акции в новом формате создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.