Специалисты кадровой службы администрации Особой экономической зоны Магаданской области сдали нормативы ГТО

03.12.2019 11:59

Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» установлены основные положения и полномочия по внедрению комплекса ГТО.
В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.06.2014 № 1165, повсеместно внедряется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Российской Федерации.
Организация и проведение тестирования населения по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО осуществляются центрами тестирования, созданными в соответствии со статьей 31.2 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в порядке, утвержденном приказом Минспорта России от 22.12.2015 № 1219 «Об утверждении порядка создания центров тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и положения о них».
С целью укрепления здоровья и популяризации систематических занятий физической культурой и спортом 01 декабря 2019 года в спорткомплексе «Колымский» специалисты кадровой службы администрации Особой экономической зоны Магаданской области приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).