Результаты проверки ООО Новая металлургическая компания

25.03.2019 11:41

На основании Плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год, утвержденным приказом администрации Особой экономической зоны Магаданской области от 29 декабря 2018 г. № 66,  руководствуясь частью 8 статьи 19 Федерального закона от 04 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» а также в соответствии с приказом администрации Особой экономической зоны Магаданской области от 19 марта 2019 г. № 18 контролирующим органом 25 марта 2019 года осуществлен выезд для  проведения проверки ООО «Новая Металлургическая Компания» с целью оценки сведений о деятельности лицензиата, содержащихся в его документах; состояния используемых при осуществлении деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, подобных объектов, транспортных средств; соответствия работников лицензиата лицензионным требованиям, а также оценки принимаемых лицензиатом мер по соблюдению лицензионных требований, установленных действующим законодательством РФ.

Выходом на место осуществления лицензируемого вида деятельности, являющего также юридическим адресом ООО «НМК» установлено отсутствие руководителя или иного должностного лица ООО «НМК», деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов фактически не осуществляется. Согласно поступившего письма от 21 марта 2019 г. № 6 от ООО «НМК» деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов приостановлена.

При таких обстоятельствах плановую выездную проверку провести не представляется возможным, о чем составлен акт от 25 марта 2019 года.