Нововведения антикоррупционного законодательства Российской Федерации

29.11.2018 11:28

29 ноября 2018 года состоялся семинар – совещание у руководителя администрации Особой экономической зоны Магаданской области С.Н. Гребенюка по антикоррупционной тематике: «Нововведения антикоррупционного законодательства Российской Федерации».

С докладом выступила главный специалист правового отдела Соколова А.В. осветив четыре вопроса по данной тематике:

«Нововведения антикоррупционного законодательства Российской Федерации»;
«Требования, предусмотренные Национальном планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы», утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 г. № 378»;
«Положения, определенные Постановлением Правительства Российской Федерации от 05 марта 2018 г. № 228 «О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия»:

1. процедура включения сведений в реестр;
  2. перечень информации, предусмотренной к направлению в уполномоченный государственный орган для включения в реестр; сроки ее направления;
  3. основания для исключения сведений из реестра»;

«Сроки применения взысканий, предусмотренных статьями 59.1 и 59.2 (увольнение в связи с утратой доверия) Федерального закона от Федеральный закон от 27 июля 2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»».

В ходе проведения семинара - совещания были рассмотрены освещенные Соколовой А.В вопросы.

Служащие администрации Особой экономической зоны Магаданской области приняли к сведению информацию выступающего.

Дата публикации: 30.11.2018